Renault Logan Stepway и Sandero Stepway 2019 — тест-драйв — журнал За рулем

Решение проблем

Оптический обман

Седан-внедорожник отлит по тому же рецепту, что и хэтчбек. Дорожный просвет увеличен со 170 до 195 мм, внедорожный обвес из некрашеного пластика и колеса большего размера.

С лица хэтчбек и седан — как под копирку. Свежие элементы можно пересчитать по пальцам: обновленный бампер, оптика, решетка радиатора. Внутри с закрытыми глазами узнаю — Логан! Те же материалы, то же бесформенное сиденье. Зато новый руль стильный и удобный. С надеждой дергаю рычаг регулировки и пытаюсь потянуть руль на себя. Не двигается. Нет, не в этой жизни, Логан хочет корректировку вылета.

Интерьер популярного французского авто

Несмотря на то, что французский госслужащий получился снаружи очень компактным, в его салоне достаточно места для комфортного передвижения. Интерьер понравится ценителям высоких сидений на мягких подушках. Это также можно увидеть на картинке.

Приборная панель излучает современность и стиль. Многофункциональный мультимедийный комплекс практически дополнен сенсорным экраном, способным отображать навигационные данные.

В целом салон Рено Сандеро 2019 получил от предшественника сбалансированную практичность и достойную эргономику. Безопасность также была на высоте, так как производитель использовал самые современные и эффективные системы активной и пассивной ориентации.

Любители больших багажников здесь будут разочарованы, так как этот сегмент автомобилей предназначен для городских будней. Отрадно, что строители попытались исправить ситуацию, установив рейлинги поверх крыши. Они позволяют установить дополнительный бокс, куда можно поместить необходимый багаж.

Большое внимание было уделено комфорту. В связи с этим для обеспечения удобства водителя и его попутчиков дежурят следующие системы:

  • полный электропакет;
  • встроенный многофункциональный контроллер;
  • удобный руль, отделка которого выполнена по типу «Soft Feel»;
  • климат-контроль;
  • система помощи при старте на спуске;
  • парктроник;
  • две подушки безопасности (передние).

Особенности

Renault Sandero Stepway 2019 модельного года выгодно отличается на дороге благодаря наличию ярких 2-цветных 16-дюймовых дисков и интересных «дизайнерских фишек». Модель, на наш взгляд, заслуживает внимания и является одним из самых привлекательных предложений в данном сегменте.

Декоративный колпак на руль нового автомобиля Renault Sandero Stepway 2019

16-дюймовые диски не литые, а штампованные, искусно замаскированные декоративными колпаками.

  • Между передними сиденьями перед рычагом переключения передач есть полезное пространство, достаточно большое, чтобы вместить бумажник, связку ключей от дома или мобильный телефон.
  • В каждой двери есть кармашек, куда можно положить бутылку с водой.Карманы в передних дверях довольно вместительные.
  • Бардачок тоже приличного размера, так что можно хранить чуть больше, чем только перчатки и документы.

Комфорт и практичность

  • Лучший в своем классе объем багажника и раздельные/складывающиеся задние сиденья делают автомобиль еще более практичным
  • Пассажирское пространство хорошее, как спереди, так и сзади, а багажное отделение — самое большое в сегменте — 292 литра.
    Передние сиденья с тканевой обивкой в ​​Renault Sandero Stepway 2019 года выпускаПередние сиденья.

    Раздельная спинка пассажирского сиденья Renault Sandero Stepway 2019

    Задние сиденья.

  • Спинки задних сидений разделены в пропорции 60/40 и могут складываться вперед для перевозки более толстых грузов.
  • Клиренс в 190 мм уже не «головоломка».

Сравнение дорожного просвета Renault Sandero Stepway 2019 с разными коробками передач

Слева цоколь автомобиля с вариатором, справа версия с пулемётом. На автомобиле с вариатором подрамник ниже на 25 см, в результате заявленный дорожный просвет уменьшен со 195 до 170 см.

Дабстеп

Ровно год назад у нас был сравнительный тест с участием дорестайлингового хэтчбека Sandero Stepway. И я хорошо помню, как искренне уходил от 122-сильной Весты и 123-сильной Рио Х-Лайн со 113-сильным мотором и 5-МКПП. Сохранился ли энтузиазм с переходом с «ручки» на вариатор?

Связка двигатель и вариатор очень приятная. Вариатор X-tronic быстро меняет передаточные числа, не заставляя двигатель реветь на высоких оборотах.

Привыкшие к гидромеханическим машинам оценят функцию D-step: при максимальном ускорении вариатор имитирует виртуальное переключение передач. Практической пользы нет, но это волшебство приятно для слуха. Вы даже можете вручную переключать шесть квазификсированных шагов.

Новый кузов

При разработке нового кузова Рено Сандеро 2019 инженеры постарались уйти от чрезмерной утилитарности и бюджетности, присущих модели первого поколения. Так в салоне появились: достойные материалы отделки, мультимедийная система и фирменный стиль оформления. В оформлении экстерьера упор был сделан на сходство с европейским хэтчбеком Clio третьего поколения.

Кроме того, есть несколько отличий во внешнем дизайне от родственного седана Logan, который часто используется в качестве транспорта в таксопарках. Предыдущий рестайлинг только добавил солидности популярному хэтчбеку. По настройкам шасси подвеска при улучшенной управляемости сохранила прекрасную приспособляемость к движениям по дорогам с плохим покрытием.

Особенно это касается версии Stepway с увеличенным до 195 мм дорожным просветом, накладками на пороги, бамперами, колесными арками и рейлингами на крыше. Судя по недавнему фейслифтингу, хэтчбек останется в производстве еще как минимум пару лет, после чего его заменит модель третьего поколения.

Технические возможности обновленного Сандеро

Среди главных нововведений для Sandero TCe 90 — двигатель SCE, объем которого составляет 1,0 л. Производительность невелика – всего 79 «лошадок», но для уверенного маневрирования в городских условиях вполне достаточно.

Ассортимент передаточных устройств включает:

  • прогрессивный 6-диапазонный «робот» «EDC»;
  • 5-диапазонная (тоже роботизированная) трансмиссия;
  • 5-ступенчатая классическая «механика».

По прогнозам производителя, выход на рынок модификации Рено Сандеро 2019 года с дизельным двигателем. Пока информация о таком устройстве держится разработчиками в тайне.

Рено Сандеро Степвэй 2019 — фото, все минусы (отзывы владельцев), цены и комплектации, видео тест-драйв, характеристики

Автомобили так называемой «внедорожной» линейки Stepway отличаются от базовых моделей увеличенным дорожным просветом (195 мм), особыми элементами внешнего декора и защитным поясом из неокрашенного пластика по периметру кузова.

Все эти черты присущи новому Рено Сандеро Степвей 2019 года, который также в стандартной комплектации получает боковые зеркала заднего вида и дверные ручки в цвет кузова, продольные рейлинги и стилизованные 16-дюймовые стальные диски с шинами 205/55 R16.

Обзор автомобиля Renault Sandero Stepway: характеристики, комплектации и цены 2019 года

Renault Sandero Stepway 2019 – комплектации и цены

Рено Сандеро Степвей 2019 кардинально «помолодел»: дизайн экстерьера стал более стильным и современным, а салон более комфортным и презентабельным. Хэтчбек отличается от моделей для других рынков оформлением переднего и заднего бамперов. Кстати, запчасти российского производства, а сборка осуществляется на заводе в Тольятти.

На странице размещена полная информация о новом кузове Renault Sandero Stepway 2019, комплектации и ценах, фото, технические характеристики и видео тест-драйв.

Обзор

Компактные хэтчбеки никогда не пользовались особой популярностью в России. Но автомобили от Renault, особенно Sandero Stepway, определенно являются исключением из этого правила.

Обзор автомобиля Renault Sandero Stepway: характеристики, комплектации и цены 2019 года

Sandero продано десятками тысяч, а версия Stapway стала уникальным предложением на рынке, успех, который пытаются повторить ребята из Kia с Rio X-Line 2019 и наши соотечественники с Lada X-Ray Cross

Создателям удалось еще больше замаскировать Renault Sandero Stepway под малолитражный кроссовер. Изменения в образ внесли рейлинги, явно позаимствованные у Дастера, и некрашеные пластиковые пороги.
Обзор автомобиля Renault Sandero Stepway: характеристики, комплектации и цены 2019 года

На колесных арках появились большие накладки — впрочем, смотрятся они забавно, ведь в них теряются колеса. И это при том, что параметры шин для Рено Степвей 2019 — 205/55 R16 (для обычного Сандеро — 185/65 R 15).

Дорожный просвет увеличился, размер 19,5 см, почти как у внедорожника. Также увеличилась длина пружин подвески, что еще больше приближает новый Рено Сандеро Степвей 2019 к внедорожникам.

Экстерьер

Габариты модифицированного Sandero Stepway остались такими же компактными, как и прежде. Угол ветрового стекла стал более покатым. Благодаря этим изменениям обзор улучшился. На крыше капота по традиции имеются выступающие выступы (кроме участков над колесными арками). Панорамный формат лобового стекла прекрасно гармонирует с выступами переднего бампера.

Обзор автомобиля Renault Sandero Stepway: характеристики, комплектации и цены 2019 года

Трапециевидная решетка радиатора «расправляет» крылья крупных галогенных фар. Их форма по-прежнему квадратная. В центре большой ромбовидный логотип марки Renault. Сетка отделана хромом по периметру.

Существенные изменения Renault Sandero Stepway 2019 коснулись обвеса. Он занимал всю окружность тела. Сразу бросается в глаза пластиковая вставка, оснащенная дополнительной ромбовидной сеткой. Противотуманные фары расположены по бокам в металлических нишах-сегментах. Подкапотное пространство защищено промежуточной решеткой.

Обзор автомобиля Renault Sandero Stepway: характеристики, комплектации и цены 2019 года

Передняя часть зеркал хромирована, а сами стекла имеют оригинальную форму. Линия крыши динамичная, двери большие. По нижнему периметру и вдоль колесных арок проходят массивные пластиковые молдинги.

Обзор автомобиля Renault Sandero Stepway: характеристики, комплектации и цены 2019 года

Заднее стекло овальной формы, поставлено высоко, сверху свисает козырек. Снизу, ниже воздухозаборников, видна пластиковая вставка с вырезом на конце выхлопной трубы.

Цветовая палитра кузова нового Renault Sandero включает 8 металлических оттенков: «черный жемчуг», «серая платина», «белый лед», лазурно-голубой, золотисто-зеленый. Чтобы купить автомобиль другого цвета, кроме белого, необходимо внести доплату в размере 10 000 рублей.

Обзор автомобиля Renault Sandero Stepway: характеристики, комплектации и цены 2019 года

Интерьер

Дизайнеры поработали над дизайном салона Renault Sandero Stepway 2019, сделав его более привлекательным. Но материалы по-прежнему были доступными – ткань и пластик. Бортовой мультимедийный комплекс остался на прежнем уровне. Экран маленький и доступен только в максимальной комплектации.

Обзор автомобиля Renault Sandero Stepway: характеристики, комплектации и цены 2019 года

Панель приборов выглядит аскетично, что нормально для автомобилей этого класса. Сверху расположены квадратные дефлекторы, а снизу – круглые диски для регулировки систем охлаждения и обогрева. Туннель оснащен только рычагом переключения передач и рычагом тормоза. Ниже расположен ящик для хранения перчаток и прикуривателя.

Обзор автомобиля Renault Sandero Stepway: характеристики, комплектации и цены 2019 года

Рулевое колесо в Sandero Stepway слишком массивное, спицы короткие, снабжены кнопками настройки аудиосистемы. Форма и размер руля затрудняют управление в крутых и крутых поворотах.

Боковой поддержки сидений нет, подлокотников тоже нет, посадка не очень удобная. Задний ряд, по замыслу создателей, рассчитан на размещение трех человек, но на практике троим пассажирам там должно быть тесно.

Объем багажника Renault Sandero Stepway 2019 составляет 320 литров, а при сложенных спинках сидений – 1200 литров.

Обзор автомобиля Renault Sandero Stepway: характеристики, комплектации и цены 2019 года

Техническая начинка

На выбор покупателю предлагается 2 силовые установки. Оба двигателя работают на бензине и имеют объем 1,6 литра.

Первый (К7М), на 8 клапанов, имеет мощность 82 л/с — а второй, на 16 клапанов (К4М) — 102 л/с.Минимальный расход топлива для обоих двигателей при разгоне до 100 м (за 12 сек.) не менее 10 литров.

В качестве коробки передач разработчики нового кузова Renault Sandero Stepway 2019 предлагают одну механическую коробку передач на 5 ступеней и два «автомата» на 4 и 5 ступеней.

Обзор автомобиля Renault Sandero Stepway: характеристики, комплектации и цены 2019 года

Читайте также: Обслуживание Митсубиси Лансер 10: регламент на техобслуживание

Седан обрел «внедорожную» версию, а хэтчбек пережил рестайлинг. Главная новость, помимо появления бесступенчатой трансмиссии, — автомобили остались неубиваемыми королями разбитых дорог.

Как кроссоверы: Renault Logan Stepway и Sandero Stepway на тесте — фото 942649
Как кроссоверы: тест Renault Logan Stepway и Sandero Stepway — фото 942652
Как кроссоверы: Renault Logan Stepway и Sandero Stepway на тесте — фото 942656
Как кроссоверы: Renault Logan Stepway и Sandero Stepway на тесте — фото 942657
Как кроссоверы: тест Renault Logan Stepway и Sandero Stepway — фото 942655
Как кроссоверы: тест Renault Logan Stepway и Sandero Stepway — фото 942650
Как кроссоверы: Renault Logan Stepway и Sandero Stepway на тесте — фото 942651
Как кроссоверы: Renault Logan Stepway и Sandero Stepway на тесте — фото 942658
Как кроссоверы: Renault Logan Stepway и Sandero Stepway на тесте — фото 942653
Как кроссоверы: Renault Logan Stepway и Sandero Stepway на тесте — фото 942654
Как кроссоверы: Renault Logan Stepway и Sandero Stepway на тесте — фото 942648
Как кроссоверы: тест Renault Logan Stepway и Sandero Stepway

  • Оптимальные размеры автобокса для Logan Stepway и Sandero Stepway от 160 до 180 см, а цвет и функциональность правильнее подбирать индивидуально, исходя из бюджета и предпочтений.

Читайте также: Замена передних тормозных колодок на Рено Дастер: фото и видео

Оцените статью
Блог про ВАЗ-2114