Замена лампочки ближнего света Пежо 308: фото и видео

Решение проблем

 

Выбор производителя

По большинству отзывов и количеству записей на большинстве форумов можно смело сделать вывод, что лучшие лампы ближнего света на PEUGEOT 308 – это лампы японских производителей. Мы обсудим их конкретно ниже.

KOITO Whitebeam H7 12V-55W лампы ближнего света

Эти лампы выбирают большинство владельцев Peugeot 308.

Известно, что в качестве ближнего света используются лампы PEUGEOT 308 с цоколем H7, и по большинству отзывов бесспорным лидером являются лампы KOITO».

Параметры ламп KOITO: температура накаливания 4200К (среднее значение между синим и желтым светом, т.е с белым свечением) — лампы ближнего света, средней стоимостью 1550 рублей (средняя цена в большинстве интернет-магазинов — прим.).

Езда с замененными лампами

После замены ламп, при соблюдении всех вышеперечисленных условий, новые осветительные приборы прослужат вам долгую и надежную службу. После ремонта у нас ваша езда по темным и плохо просматриваемым дорогам снова станет комфортной и безопасной! Если у вас вдруг возникла очередная проблема с вашим Peugeot 308, вы всегда можете обратиться к нам!

Мы работаем без выходных и праздников, и готовы приступить к решению вашей задачи в любое удобное для вас время. Также вы можете предварительно записаться по телефону или в разделе «Запись на мастера» на нашем сайте. Постоянным клиентам и пенсионерам предоставляется скидка. Если у вас возникнут вопросы, вы всегда можете связаться с нами по телефону и получить бесплатную консультацию.

Лампы для Пежо 3008. Общие рекомендации по эксплуатации

Peugeot 3008 – одна из самых распространенных и популярных моделей производителя. Поэтому на него легко найти запчасти и детали, причем не только у официальных поставщиков.

Система освещения 3008 (как и любая другая) является важной составляющей безопасного процесса вождения. В связи с этим его необходимо заменить при первых же признаках некорректной работы.

Чтобы правильно подобрать лампы для Пежо 3008, специалисты рекомендуют:

  • При покупке обязательно укажите год выпуска и модификации автомобиля;
  • Запомните или запишите номер кузова автомобиля (при покупке запчастей у официальных дистрибьюторов);
  • Используйте номер детали. Ни одна оригинальная лампа Peugeot без нее не выпускается с завода. Если ранее была куплена неоригинальная запчасть, артикул может быть указан неверно, либо вообще не указан.

Эти рекомендации подходят не только для владельцев Peugeot 3008, но и для всех других марок автомобилей.

Замена противотуманных ламп

Профессионал может заменить противотуманную фару в течение 10-15 минут. Однако новичку потребуется гораздо больше времени. Поскольку работа безвредная и не пыльная, установить ПТФ можно самостоятельно, следуя инструкции:

  1. Поверните колеса вправо, насколько это возможно.
  2. Отодвиньте кронштейн колесной арки в сторону. Для этого его поддевают снизу, и аккуратно приподнимают вверх до характерного щелчка. Это делается для получения доступа к базе данных PTF, она будет видна.
  3. Лампу берут рукой и поворачивают вправо примерно на 90 градусов. Затем его вытаскивают из маяка.
  4. Зажим погнут. Он сделан из пластика, поэтому действовать разумно осторожно и без применения инструментов, так как есть риск его сломать.
  5. Лампочка вытащена. Требуется небольшое усилие, рекомендуется использовать обе руки одновременно. Так что действовать придется наощупь, но процесс выполнять легче.
  6. В хомут вставляется новая лампочка и устанавливается в исходное положение.

Наконец, процедура повторяется с левой стороны. Некоторые переключаются через бампер, потому что бак стиральной машины грязный возле колеса. Однако эта процедура требует профессионализма и определенных навыков, поэтому от нее рекомендуется отказаться.

Пошаговый порядок

  1. Давайте сначала откроем капот.
  2. С оптического блока снимаем резиновую заглушку, закрывающую доступ к ближнему свету. После снятия крышки снимите ее сбоку.
  3. Затем разберите вилку, питающую лампу, и вытащите ее сбоку.

    Ближний свет на Peugeot 308 с розеткой
    На фото лампа с вилкой.

  4. Ближний свет на Пежо 308 без заглушки
    На фото заглушка уже снята
  5. Так как в таком положении вообще ничего не видно, ищем специальный сенсорный металлический замок, а точнее металлический язычок, который находится снизу и его надо нажимать.
  6. Металлическая ножка также помечается маркером.
  7. Обратите внимание, что прижимная лапка находится внизу, а держатель вверху. При разборке сдвиньте один из замков вправо, а другой влево, и только потом разбирайте саму лампу.

Новую лампу устанавливаем в порядке, обратном снятию, только обратите внимание на то, что клипсы должны быть зажаты как можно сильнее, так как факт попадания воды в сам оптический блок должен быть исключен.

Лампы, используемые в авто Пежо 308/408

В автомобилях Peugeot 308 и Peugeot 408 используется стандартный и идентичный набор ламп:

  • Лампа дальнего света типа Н1 — 2 шт, 55 Вт;
  • Ближний свет типа H7 – 2 шт, 55 Вт;
  • Фары дальнего света, совмещенные с габаритными огнями соответственно типа П21 и 5Вт — 2 шт, 21/5Вт;
  • Проблесковые маячки спереди/сзади и сбоку PY21W и WY5W соответственно — по 2, 21/35 Вт;
  • ПТФ типа Н8 — 2 шт, 35 Вт;
  • Задние ПТФ типа P21W — 1 шт, 35 Вт;
  • Освещение номерного знака тип W5W – 2 шт, 5 Вт.

Некоторые продукты на Peugeot 308 и Peugeot 408 различаются по типу, напряжению и количеству. Стоп-сигнал для Peugeot 408 соответствует типу P21 и представлен в количестве 2 шт. На другой модели автомобиля их 4.

Как снять заднюю фару своими руками

В зависимости от модели автомобиля снять задний фонарь может быть сложно. Для выполнения замены необходимо снять бампер или просто поднять капот. В этой статье мы подробно расскажем о том, как снять задний фонарь своими руками.

Сразу хочу сказать, что все умные читатели меня не поправят, я прекрасно знаю, что такое фонарь и что такое фара, в силу того, что у нас очень богатый русский язык и не все умеют им владеть в полной мере , многие при попытке отремонтировать машину своими руками, в поиске яндекс пишут именно «Как снять задний фонарь своими руками», а точнее «Как снять задний фонарь своими руками»» , а моя статья написана только для небольшого процента людей желающих снять заднюю часть «фары» своего автомобиля

Причины поломки задней фары

Поломка одного или обоих задних фонарей — распространенная проблема, возникающая на автомобилях Peugeot. Причины могут быть самыми разными, начиная от механических повреждений в результате столкновения с другим автомобилем, от камня, попавшего в фару на большой скорости.

Есть и более сложные причины. Начиная с проблем с проводкой и банального износа детали. Как правило, в Peugeot 308 и 408 очень часто окисляется минусовой провод в разъеме заднего фонаря, в этом случае разъем и плата заднего фонаря подлежат замене.

К тому же фару надо снимать для банальной замены лампочки.

Автолюбитель может самостоятельно устранить такую ​​проблему, заменив задний фонарь своими руками. Мелкий ремонт не требует подъемника или специальной техники, поэтому автолюбитель может сэкономить на посещении сервисного центра и замене своими силами.

Как снять фару на пежо 308 — Авто-мастерская онлайн

 

Первый находится в передней части кабины, слева, под стеклом. Предназначался как рундук для перевозки всех повседневных мелочей, к которым задним пассажирам нужно было быстро добраться во время поездки снять бампер Peugeot 308 разборка и ремонт бампер как снять? передний бампер пежо 308 установка, разборка на все

Как снять передний бампер. Peugeot 307

Габариты такого микроавтобуса очень сложно прощупать. Помимо камеры заднего вида, в задний бампер установлен парктроник. Все о кузовном ремонте! Любые автомобили, учебные материалы. Свой бизнес, тюнинг, бесплатные уроки. ОДИН

Как скинуть бампер на Пежо 308

Заказчик решил не заменять передний ряд сидений на мультивэн. Так что вся наша работа сводилась к изготовлению боковых шкафов, работе над внутренним освещением и изготовлению специальных подиумов для бутылок на входных дверях. Как снять бампер на пежо 308.

т.

Замена ламп дальнего света

Дальний свет не часто используется в автомобиле, но это не значит, что не нужно следить за правильностью его работы. Замена ламп — процесс несложный, поэтому не стоит становиться ради него в очередь на заправке. Новички, да и более опытные водители справятся с этим самостоятельно.

Замена ламп дальнего света проводится по инструкции:

  1. Капот открывается первым.
  2. Пластиковая защита демонтирована. Если он поврежден, имеет трещины или сколы, его также необходимо заменить.
  3. С фары снят защитный резиновый кожух.
  4. Замки и решетки открыты. Дальний свет легче заменить, чем ближний свет или противотуманные фары, так как вам не нужно работать на ощупь. Водитель видит все, что он делает.
  5. Старая лампа Peugeot снята, установлена ​​новая. Лампу нежелательно трогать пальцами, лучше держать за цоколь или надеть перчатки.

Замена ламп дальнего света — идеальная возможность научиться взаимодействовать с системой освещения. Процесс простой и доступный.

Порядок замены лампы

Лампа ближнего света на автомобиле Пежо-308 расположена в самом верху блока фар автомобиля, и для ее замены не требуется особых навыков.

Пошаговый порядок

  1. Прежде всего, откройте капот.
  2. С блока фары демонтируем резиновую заглушку, закрывающую доступ к лампе ближнего света.После того, как колпачок снят, отодвиньте его в сторону.
  3. Далее разбираем штекер, который питает лампу и убираем его в сторону.
    На фото лампа с вилкой.На фото вилка уже вынута
  4. Так как в этом положении ничего не видно, ищем на ощупь специальный металлический замок, а точнее металлическую ножку, которая находится снизу и ее надо нажать.Металлическая ножка также помечается маркером.
  5. Обратите внимание, что прижимная лапка находится внизу, а сама насадка вверху. При демонтаже сдвиньте один из замков вправо, а другой влево, и только потом демонтируйте саму лампу.

Новую лампу устанавливаем в порядке, обратном снятию, только учтите, что защелки должны быть нажаты сильнее всего, так как должен быть исключен факт попадания воды в сам блок-фару.

Особенности подготовки к работам

Замена ближнего света Пежо 308 может производиться по разным причинам, это может быть плохое качество света, выход из строя ламп, повреждение проводки машины и т.д. Чаще всего проблема именно в лампочках, поэтому работы по их замене самые распространенные.

Как поменять лампочки ближнего света Пежо 308

Чтобы сделать все, что вам нужно, вам нужно следующее:

Элементы освещения Лампочка ближнего света на Пежо 308 меняется парами, так как нет гарантии, что купленный вами вариант будет светить так же, как и уже установленный, поэтому лучше брать изделия парами, тем более что цена проблемы вполне резонны, хотя есть достаточно дорогие варианты
Комфортные условия Конечно, лучше всего работать в теплом гараже с качественным освещением, но в крайнем случае можно и на улице, главное, чтобы не было осадков. Работа занимает некоторое время, но все равно нужно иметь запас не менее часа на всякий случай
Инструментарий Хотя в процессе эксплуатации почти ничего не нужно, в рамках подготовки можно убрать под капот отдельные элементы, которые мешают. Некоторые специалисты рекомендуют снимать бампер полностью и демонтировать фары, как, например, в KIA, но мы рассмотрим более простой вариант, который намного проще и быстрее
Маленькое зеркало Наличие этого элемента значительно упростит рабочий процесс и позволит контролировать расположение каждого элемента, чтобы убедиться в правильности установки

Если вам нужно быстро переодеться в условиях недостаточной видимости или в ночное время, вам дополнительно понадобится переносной фонарь, важно хорошо видеть каждый предмет, тогда вы справитесь даже ночью.

Читайте также: Горит лампочка check Шевроле Ланос, что делать?

Замена ламп дальнего света

Дальний свет не часто используется в автомобиле, но это не значит, что не нужно следить за правильностью его работы. Замена ламп — процесс несложный, поэтому не стоит становиться ради него в очередь на заправке. Новички, да и более опытные водители справятся с этим самостоятельно.

Замена ламп дальнего света проводится по инструкции:

  1. Капот открывается первым.
  2. Пластиковая защита демонтирована. Если он поврежден, имеет трещины или сколы, его также необходимо заменить.
  3. С фары снят защитный резиновый кожух.
  4. Замки и решетки открыты. Дальний свет легче заменить, чем ближний свет или противотуманные фары, так как вам не нужно работать на ощупь. Водитель видит все, что он делает.
  5. Старая лампа Peugeot снята, установлена ​​новая. Лампу нежелательно трогать пальцами, лучше держать за цоколь или надеть перчатки.

Замена ламп дальнего света — идеальная возможность научиться взаимодействовать с системой освещения. Процесс простой и доступный.

Как снять фару на Пежо 308 своими руками

Первый находится в передней части кабины, слева, под стеклом. Предназначался как рундук для перевозки всех повседневных мелочей, к которым задним пассажирам нужно было быстро добраться во время поездки снять бампер Peugeot 308 разборка и ремонт бампер как снять? передний бампер пежо 308 установка, разборка для всех.

Как скинуть бампер

Заказчик решил не заменять передний ряд сидений на мультивэн. Так что вся наша работа сводилась к изготовлению боковых шкафов, работе над внутренним освещением и изготовлению специальных подиумов для бутылок на входных дверях. Как снять бампер на пежо 308.

Замена ламп дальнего света

Дальний свет не часто используется в автомобиле, но это не значит, что не нужно следить за правильностью его работы. Замена ламп — процесс несложный, поэтому не стоит становиться ради него в очередь на заправке. Новички, да и более опытные водители справятся с этим самостоятельно.

Замена ламп дальнего света проводится по инструкции:

  1. Капот открывается первым.
  2. Пластиковая защита демонтирована. Если он поврежден, имеет трещины или сколы, его также необходимо заменить.
  3. С фары снят защитный резиновый кожух.
  4. Замки и решетки открыты. Дальний свет легче заменить, чем ближний свет или противотуманные фары, так как вам не нужно работать на ощупь. Водитель видит все, что он делает.
  5. Старая лампа Peugeot снята, установлена ​​новая. Лампу нежелательно трогать пальцами, лучше держать за цоколь или надеть перчатки.

Замена ламп дальнего света — идеальная возможность научиться взаимодействовать с системой освещения. Процесс простой и доступный.

Оцените статью
Блог про ВАЗ-2114